松前線 1979年(昭和54年)03月19日訂補時刻表

松前線 タイトル

松前線 トップページ > 松前線 1979年(昭和54年)03月19日訂補時刻表

ニッポン全国 いいモノ発掘 「まち楽」

松前線 1979年(昭和54年)03月19日訂補時刻表


1979年(昭和54年)03月19日訂補
急行「松前」廃止直前ダイヤ
木古内・函館間は列車番号が違う場合があります。
841D 4821D 4811D 4823D 4825D 4827D 4829D 4831D   822D 4824D 4842D 4826D 4814D 4828D 4830D 816D 4832D 4834D
-- 07:19 09:30 11:35 13:08 15:05 16:24 19:22 函館 06:53 09:27 11:12 13:01 14:16 15:56 18:50 19:10 20:50 22:26
05:56 08:43 10:30 12:48 14:29 16:10 17:50 20:36 木古内 05:34 08:20 09:52 11:35 13:23 14:22 17:31 18:17 19:12 21:03
06:07 08:49 急行 12:56 14:35 16:16 17:56 20:43 森越 05:28 08:12 09:45 11:29 急行 14:15 17:23 急行 19:04 20:57
06:09 08:54 松前 13:14 14:40 16:21 18:10 20:49 渡島知内 05:24 08:07 09:40 11:23 松前 14:10 17:18 松前 19:00 20:52
06:16 1号 13:19 14:45 16:26 18:15 20:54 重内 05:19 08:02 09:35 2号 14:05 17:13 4号 18:55 20:41
06:24 09:05 10:52 13:26 14:52 16:33 18:22 21:01 湯ノ里 05:12 07:55 09:27 11:13 13:01 13:57 17:06 17:58 18:48 20:34
06:37 09:16 13:43 15:09 16:50 18:41 21:12 千軒 05:03 07:46 09:18 11:05 13:48 16:56 18:39 20:25
06:50 09:28 11:15 13:54 15:21 17:01 18:52 21:23 渡島福島 04:47 07:25 08:58 10:42 12:35 13:26 16:32 17:32 18:23 20:09
06:58 09:33 13:59 15:26 17:06 18:58 21:29 白符 04:43 07:20 08:53 10:38 13:21 16:28 18:19 20:05
07:16 09:39 11:25 14:08 15:32 17:24 19:04 21:35 渡島吉岡 04:37 07:14 08:47 10:32 12:25 13:15 16:22 17:22 18:13 19:59
07:26 09:50 14:18 15:43 17:35 19:14 21:45 渡島大沢 04:26 07:01 08:34 10:21 13:04 16:11 18:02 19:48
07:31 09:54 14:23 15:47 17:39 19:19 21:50 及部 04:21 06:56 08:29 10:16 12:59 16:06 17:57 19:43
07:36 09:59 11:42 14:27 15:52 17:44 19:23 21:54 松前 04:16 06:51 08:24 10:01 12:08 12:54 16:01 17:02 17:52 19:38

日本交通公社「国鉄監修交通公社の時刻表」1980年09月 より
参考:木古内・松前間 片道運賃630円、急行料金500円(1980年09月)

*4842D 木古内・函館間は急行えさし2号に併結


「OuDia」によるダイヤグラム
松前線diagram19790319

「OuDia」についてhttp://homepage2.nifty.com/take-okm/oudia/、OuDiaデータ作成:485、ダウンロード


 

松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方

松前線  松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方
Copyright© 1998-2016 松前線 その歴史と痕跡を辿る All right reserved.