松前線 1980年(昭和55年)10月01日改正時刻表

松前線 タイトル

松前線 トップページ > 松前線 1980年(昭和55年)10月01日改正時刻表

ニッポン全国 いいモノ発掘 「まち楽」

松前線 1980年(昭和55年)10月01日改正時刻表


1980年(昭和55年)10月01日改正
急行「松前」廃止直後のダイヤ
木古内・函館間は列車番号が違う場合があります。
841D 4821D 3823D 4825D 4827D 4829D 4831D   822D 4824D 4826D 4828D 3830D 4832D 4834D 4836D
-- 07:15 09:30 13:28 15:10 16:45 19:38 函館 06:50 09:33 11:11 13:33 15:59 19:09 20:46 22:16
06:00 08:36 11:01 14:37 16:17 17:55 21:06 木古内 05:34 08:22 09:46 12:05 14:35 17:38 19:10 20:57
06:07 08:42 14:43 16:23 18:01 21:12 森越 05:28 08:14 09:40 11:59 17:30 19:02 20:51
06:12 08:47 快速 14:48 16:28 18:07 21:17 渡島知内 05:24 08:10 09:36 11:55 快速 17:25 18:58 20:46
06:18 08:52 14:53 16:33 18:12 21:22 重内 05:19 08:04 09:31 11:50 17:20 18:53 20:42
06:25 09:00 11:21 15:00 16:40 18:19 21:30 湯ノ里 05:12 07:57 09:24 11:43 14:14 17:13 18:46 20:35
06:37 09:17 11:32 15:17 16:58 18:39 21:41 千軒 05:03 07:49 09:15 11:34 14:04 17:03 18:37 20:26
06:50 09:28 11:44 15:29 17:09 18:50 21:52 渡島福島 04:47 07:25 09:00 11:11 13:48 16:41 18:21 20:10
06:56 09:34 15:34 17:15 18:56 21:57 白符 04:43 07:20 08:55 11:07 16:37 18:17 20:06
07:16 09:40 11:54 15:40 17:21 19:01 22:03 渡島吉岡 04:37 07:14 08:49 11:01 13:39 16:31 18:11 20:00
07:26 09:50 15:51 17:31 19:12 22:14 渡島大沢 04:26 07:03 08:38 10:50 16:20 18:00 19:49
07:31 09:55 15:55 17:36 19:17 22:18 及部 04:21 06:58 08:33 10:45 16:15 17:55 19:44
07:36 09:59 12:11 16:00 17:40 19:21 22:23 松前 04:16 06:53 08:28 10:40 13:21 16:10 17:50 19:39

日本交通公社「国鉄監修交通公社の時刻表」1980年10月 より
参考:木古内・松前間 片道運賃630円


「OuDia」によるダイヤグラム
松前線diagram19801001

「OuDia」についてhttp://homepage2.nifty.com/take-okm/oudia/、OuDiaデータ作成:485、ダウンロード


 

松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方

松前線  松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方
Copyright© 1998-2016 松前線 その歴史と痕跡を辿る All right reserved.