松前線 代替バス 1998年(平成10年)4月下り (松前線廃止 函館バス運行)

松前線 タイトル

松前線 トップページ > 松前線 代替バス 1998年(平成10年)4月下り (松前線廃止 函館バス運行)

ニッポン全国 いいモノ発掘 「まち楽」

松前線 代替バス 1998年(平成10年)4月下り (松前線廃止 函館バス運行)


1998年(平成10年)4月下り
                *1 *2    
函館    発             12:38 13:42 15:57    
木古内駅前 発 06:25 07:34 08:42 09:55 11:45 12:20 14:06 15:10 17:25 18:14 20:06
森越    発 06:35 07:44 08:52 10:05 11:55 12:30 14:16 15:20 17:35 18:24 20:16
知内出張所 発 06:40 07:49 08:57 10:10 12:00 12:35 14:21 15:25 17:40 18:29 20:21
上雷神社前 発 06:46 07:55 09:03 10:16 12:06 12:41 14:27 15:31 17:46 18:35 20:27
重内神社前 発 15:31 17:46
湯の里第一 発 06:56 08:05 09:13 10:26 12:16 12:51 14:37 15:41 17:56 18:46 20:37
千軒    発 07:04 08:13 09:21 10:34 12:24 12:59 14:45 15:49 18:04 18:54 20:45
福島    発 07:18 08:27 09:35 10:48 12:38 13:13 14:59 16:03 18:18 19:08 20:59
吉岡    発 07:26 08:35 09:43 10:56 12:46 13:21 15:07 16:11 18:26 19:16 21:07
白神下町  発 07:41 08:50 09:58 11:11 13:01 13:36 15:22 16:26 18:41 19:31 21:22
荒谷川向  発 07:45 08:54 10:02 11:15 13:05 13:40 15:26 16:30 18:45 19:35 21:26
松城    発 07:54 09:03 10:11 11:24 13:14 13:49 15:35 16:39 18:54 19:44 21:35
道立松前病院発 07:57 09:06 10:14 11:27 13:17 13:52 15:38 16:42 18:57 19:47 21:38
松前出張所 着 08:00 09:09 10:17 11:30 13:20 13:55 15:41 16:45 19:00 19:50 21:41

主要停留所のみ記載

*1:木古内駅前発同時刻で重内神社経由便あり。但し、重内神社経由は、日曜・祝日運休
*2:木古内駅前発同時刻で重内神社経由便あり。

函館バス時刻表1998年4月11日改正より


 

松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方

松前線  松前こだわりショッピング  松前旅行の選び方
Copyright© 1998-2016 松前線 その歴史と痕跡を辿る All right reserved.